45° TORNEO “VASCO GANUGI”

9.a COPPA “FABIO FIASCHI”

 

Lastra a Signa – Campo Sportivo “La Guardiana”

25 aprile – 14 giugno 2017

 

REGOLAMENTO “GANUGI – FIASCHI”

 

 

PRIMA FASE ELIMINATORIA

 

COMPOSIZIONE GIRONI

 

GIRONE  A GIRONE  B
  SCANDICCI   FCG FLORIA 2000
  AUDACE LEGNAIA   PONZANO
  IMPRUNETA TAV.   PONTE RONDINELLA 
  LASTRIGIANA   RINASCITA DOCCIA
GIRONE  C   GIRONE  D
  S. DONATO TAV.     CASELLINA
  LANCIOTTO      SESTESE
  SPORTING ARNO     FIRENZE OVEST
  FLORENCE     FIORENTINA

 

CALENDARIO GARE

 

DATA GIORNO ORA PARTITA
 

25  APRILE

 

MARTEDI’

16,00 SCANDICCI – AUDACE LEGNAIA 7-0
17,15 IMPRUNETA TAV. – LASTRIGIANA 0-3
18,45 FLORIA 2000 – PONZANO 6-2
20,00 PONTE RONDINELLA – RINASCITA DOCCIA 6-0
28  APRILE VENERDI’ 19,15 CASELLINA – SESTESE 0-5
20,15 FIRENZE OVEST – FIORENTINA 3-4
29 APRILE SABATO 15,00 S. DONATO TAV. – SPORTING ARNO 3-3
20,00 FLORENCE – LANCIOTTO 0-5
 

6  MAGGIO

 

SABATO

16,00 PONZANO – PONTE RONDINELLA 3-4
17,15 RINASCITA DOCCIA – FLORIA 2000 4-0
18,45 LASTRIGIANA – SCANDICCI 2-1
   
7  MAGGIO DOMENICA 17,15 S. DONATO TAV.  – LANCIOTTO 3-2
18,30 SPORTING ARNO – FLORENCE 12-0
   
8   MAGGIO LUNEDI’ 19,15 SESTESE – FIORENTINA 1-0
    20.15 AUDACE LEGNAIA – IMPRUNETA TAV. 2-3
10 MAGGIO MERCOLEDI’ 19,15 CASELLINA – FIRENZE OVEST 0-3
13 MAGGIO SABATO 17,15 SESTESE – FIRENZE OVEST 1-0
18,45 LANCIOTTO – SPORTING ARNO 0-2
20,00 FLORENCE – S. DONATO TAV. 1-10
 

14  MAGGIO

 

DOMENICA

16,00 SCANDICCI – IMPRUNETA TAV. 1-0
17,15 AUDACE LEGNAIA – LASTRIGIANA 0-1
18,45 FLORIA 2000  – PONTE RONDINELLA 3-0
20,00 PONZANO – RINASCITA DOCCIA 1-4
15  MAGGIO
LUNEDI’ 19,15  FIORENTINA – CASELLINA 4-0

 

 

C L A S S I F I C H E

GIRONE A: Lastrigiana 9, Scandicci 6, Impruneta Tavarnuzze 3, Audace Legnaia 0
GIRONE B: Ponte Rondinella, Floria 2000 e Rinascita Doccia 6, Ponzano 0
GIRONE C: San Donato Tav. e Sporting Arno 7, Lanciotto 3,  Florence 0
GIRONE D: Sestese 9, Fiorentina 6, Firenze Ovest 3, Casellina 0

 

45° TORNEO “VASCO GANUGI”

 

COMPOSIZIONE GIRONI

 

GIRONE  ROSSO GIRONE  BIANCO
  LASTRIGIANA
  SPORTING ARNO
  FLORIA 2000
  FIORENTINA
  SAN DONATO TAV.
  SCANDICCI
  SESTESE
  PONTE RONDINELLA

 

CALENDARIO GARE

 

18 MAGGIO GIOVEDI’ 19,15 SPORTING ARNO – FIORENTINA 0-0
 

20  MAGGIO

 

STADIO

 

SABATO

16,45 LASTRIGIANA – FLORIA 2000 2-0
18,00 SAN DONATO TAV. – SESTESE 0-4
19,15 SCANDICCI – PONTE RONDINELLA 2-2
24/5 – 19.15  FIORENTINA – PONTE RONDINELLA 2-0
25  MAGGIO       GIOVEDI’ 19,00 LASTRIGIANA – SAN DONATO TAV. 0-1
20,15 SESTESE – FLORIA 2000 5-0
 

28  MAGGIO

 

DOMENICA

17,30 FIORENTINA – SCANDICCI 2-1
18,45 PONTE RONDINELLA – SPORTING ARNO 0-7
20,00 SAN DOANTO TAV. – FLORIA 2000 4-0
29/5 – 19,00 LASTRIGIANA – SESTESE 1-1
1°  GIUGNO GIOVEDI’  
20,15 SCANDICCI – SPORTING ARNO 1-4
 C L A S S I F I C H E
 

GIRONE BIANCO: Fiorentina 7 e Sporting Arno 7, Scandicci e Ponte Rondinella 1

GIRONE ROSSO: Sestese 7, San Donato Tav. 6, Lastrigiana 4, Floria 2000 0

6  GIUGNO MARTEDI’ – SEMIFINALI 19,00 SAN DONATO TAV. – SPORTING ARNO 0-4
20,15 SESTESE – FIORENTINA 4-6 d.c.r
14  GIUGNO MERCOLEDI’ – FINALI
19,00 3° – 4° POSTO: SAN DONATO TAV. – SESTESE
20,15 1° – 2° POSTO: SPORTING ARNO – FIORENTINA

 

9.a COPPA “FABIO FIASCHI”

 

COMPOSIZIONE GIRONI

 

GIRONE  VIOLA   GIRONE  VERDE
  IMPRUNETA TAV.
    LANCIOTTO
  PONZANO
    CASELLINA
  FLORENCE
    AUDACE LEGNAIA
  FIRENZE OVEST
    RINASCITA DOCCIA

 

CALENDARIO GARE

 

 

21  MAGGIO

 

STADIO

 

DOMENICA

   
17,15 FLORENCE – FIRENZE OVEST 0-3
18,45 LANCIOTTO – CASELLINA 2-1
20,00 AUDACE LEGNAIA – RINASCITA DOCCIA 0-2
24  MAGGIO MERCOLEDI’ 22/5 – 19,15 IMPRUNETA TAV. – PONZANO 1-6
20,00 IMPRUNETA TAV. – FLORENCE 6-0
 

27  MAGGIO

 

SABATO

16,00 CASELLINA – AUDACE LEGNAIA 0-0
17,15 RINASCITA DOCCIA – LANCIOTTO 1-3
18,45 IMPRUNETA TAV. – FIRENZE OVEST 1-1
20,00 FLORENCE – PONZANO 0-8
30  MAGGIO MARTEDI’ 19,00 CASELLINA – RINASCITA DOCCIA 5-0
20,15 AUDACE LEGNAIA – LANCIOTTO 1-0
31/5 – 19,15 FIRENZE OVEST – PONZANO 3-0
 C L A S S I F I C H E
 

GIRONE VIOLA: Firenze Ovest 7. Ponzano 6, Impruneta Tav. 4, Florence 0

GIRONE VERDE: Lanciotto 6, Casellina e Audace Legnaia 4, Rinascita Doccia 3

7  GIUGNO MERCOLEDI’ – SEMIFINALI 19,00 LANCIOTTO – PONZANO  1-4
20,15 CASELLINA – FIRENZE OVEST 2-4 d.c.r.
13  GIUGNO MARTEDI’ – FINALI 19,00 3° – 4° POSTO: LANCIOTTO – CASELLINA
20,15 1° – 2° POSTO: PONZANO – FIRENZE OVEST

 

Al termine delle finali si svolgerà la cerimonia di premiazione sul campo.